Блестящая победа российской спортсменки Марии Булановой на ЕСС-2015!
Техническая служба
Оставить заявку

Мария Буланова одержала историческую победу на Кубке Европейских Чемпионов по боулингу!

В Сан-Марино завершились игры Кубка Европейских Чемпионов по боулингу. Для России этот турнир стал триумфальным! В финале наша спортсменка Мария Буланова обошла шведку Джолин Перссон Плеинфорс и одержала блестящую победу, став обладателем Кубка Европы.
В мужском зачете победу одержал Joonas Jahi - боулер из Финляндии. От Российской Федерации Боулинга выступал Андрей Суслов, к сожалению, в финальную часть Андрею выйти не удалось.

В этом году Марии было присвоено звание мастера спорта России Международного класса по боулингу. Несмотря на юный возраст - 17 лет, Мария Буланова - призер многих престижных соревнований по боулингу в России и за рубежом.
Она начинала свою спортивную карьеру под руководством Марьяны Эгидес в легендарной школе Боуллэнд, 7 лет назад тренером Марии стал Сергей Старченков из ВВА. Мария Буланова является самым молодым победителем этапа Евротура за последние 14 лет и единственным в истории одиннадцатикратным призером юношеских первенств в Европе. Впервые в истории российского боулинга Мария завоевала почетное 4-е место из 70 участниц на юбилейном Кубке Мира QubicaAMF по боулингу и стала самой молодой участницей, прошедшей в финал, за всю полувековую историю проведения Кубка. Мария Буланова входит в состав сборной России по боулингу, представляя Федерацию Спортивного Боулинга Нижегородской области.

Мы поздравляем спортсменку и желаем ей успеха на 51-ом Кубке Мира QubicaAMF, который пройдет в период с 13 по 20 ноября в Лас-Вегасе!