Кубок Юга по боулингу 2018!
Техническая служба
Оставить заявку

Кубок Юга по боулингу 2018!

Совсем немного времени остается до проведения одного из самых любимых летних чемпионатов России по боулингу – Кубка Юга. К нему готовятся все: и центр Maximus, и многочисленные спортсмены, и даже QubicaAMF не остается в стороне…

Но конечно, самая большая доля ответственности лежит на организаторах. За 2 недели до турнира мы выловили Анастасию Мишкину и расспросили ее о том, как появился Кубок Юга, что изменилось с того времени и как идет подготовка в этом году.

LINE_4.jpg

Кубок Юга по боулингу - один из старейших коммерческих турниров в России. Впервые он был проведен в 2003, став после этого ежегодным. Из-за глобальной реконструкции принимающего боулинг-клуба Maximus, с 2009 по 2012 год турнир не проводился. Но правильно говорят, что нет худа без добра. Традицию возобновили уже в 2013, а спортсменов, к огромной радости, стали принимать не на 8-ми, а на 12-ти дорожках QubicaAMF.  

Анастасия Мишкина, организатор Кубка Юга:

Сама идея проведения турнира принадлежит Андрею Бут, он являлся единственным организатором до 2008 года. Я присоединилась к Андрею в 2013 году, а Алексей Паршуков – в 2016. Мы все сами игроки, любим принимать участие в различных соревнованиях, общаться с единомышленниками. Поэтому проведение Кубка Юга – отличная возможность не только проявить себя на дорожках, но и встретиться со старыми и новыми друзьями, да и вообще отдохнуть в Новороссийске летом.

Настя рассказала, что в этом году они ожидают до 90 участников. Причем, следует отметить, что это не только российские спортсмены! Покатать шары в новороссийском центре, пообщаться с коллегами по цеху и, конечно, побороться за внушительный призовой фонд приезжают гости из Украины, Беларуси, а в 2018 году впервые заявились 2 участника из Литвы.

Анастасия Мишкина:

У Кубка Юга довольно внушительный список «старожил». Среди таких игроков Семенов Иван, Коршак Ян, Суслов Андрей, Лупилин Алексей, Умнякова Надежда, Кошелевы Никита и Олег, Дрожбин Алексей, Кораблинова Надежда, Степанова Татьяна, Ефимова Заряна, Сизов Юрий, Крыль Игорь…  Можно долго перечислять. И мы этим очень гордимся! Ведь то, что люди приезжают из года в год, наглядно показывает, что им нравится мероприятие, а это - лучшая похвала для нас, как организаторов.

IMG_0699.JPG

Кстати, как это ни странно, но за всю историю Кубка Юга идеальная игра была сыграна всего один раз: в 2017 году рекорд установил Роман Ильин. А вот вышеупомянутая Ефимова Заряна с 2013 года удерживает пальму первенства среди женщин: 290 по итогам одной игры. Что касается самых высоких результатов по блоку из 6-ти игр в квалификации, то здесь планку в 2014 году задали Суслов Андрей – 1444 (средний 240,67) и Зеленкова Евгения – 1414 (средний 235,67).

IMG_3441.JPG

Наряду с завсегдатаями турнира, в 2018 году в списке участников на сегодняшний день наблюдается 17 новых имен: Авилов Виктор (Краснодар), Аржанов Владислав, Путилин Сергей и Околелов Иван (Самара), Васильченко Сергей и Вещунов Игорь (Москва), Григоренко Сергей (Георгиевск), Колчин Александр (Сарапул), Кузнецов Александр и Худин Алексей (Тольятти), Кузнецова Яна (Челябинск), Ладыженский Евгений (Курск), Пудов Дмитрий и Фадеев Сергей (Абинск), Чекалин Андрей (Ижевск), Sasnauskas Linas (Каунас, Литва) и Gasparavicius Andrius (Вильнюс, Литва). 

Компания QubicaAMF второй год подряд выступая генеральным техническим партнером Кубка Юга, подготовила для вновь появившихся участников специальный приз: профессиональный шар для боулинга Intense Fire от компании STORM.

Анастасия Мишкина и Паршуков Алексей в боулинге с начала нулевых.

Анастасия Мишкина:

Для него это - любимая работа, ведь он не только игрок, но и тренер, и оператор прошопа. Для меня – любимое хобби. А вместе мы занимаемся организацией Кубка Юга и Тура Юга по боулингу. Алексей любит бильярд, баню и играть в преферанс, а я вяжу на спицах, мне нравится готовить... Но все это, конечно, занимает намного меньше свободного времени, чем боулинг. Если сказать кратко, то боулинг для нас уже стал неотъемлемой частью жизни.

На этой позитивной ноте хочется пожелать организаторам неугасающего энтузиазма, а участникам Кубка Юга – удачи на дорожках!

И пускай победят сильнейшие! 

LINE_4.jpg

Кубок Юга пройдет с 4 по 12 августа на территории боулинг-центра Maximus в Новороссийске. С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте турнира или странице мероприятия в социальной сети Facebook.

 

За подготовку материала выражаем благодарность Анастасии Мишкиной. 

18.07.2018

Возврат к списку

Каталоги

  • Имя*
  • Номер телефона*
  • Город
  • E-mail*
  • Сообщение
  • Согласие на обработку персональных данных*