В Грузии завершился Национальный Отборочный Турнир на 54-й Кубок Мира QubicaAMF по боулингу
Техническая служба
Оставить заявку

С 22 по 24 июня в сердце Тбилиси, новом боулинг-центре Ballroom состоялся Национальный Отборочный Турнир на 54-й Кубок Мира QubicaAMF по боулингу. Координатором спортивного мероприятия выступила Грузинская Федерация боулинга. Спонсором стал боулинг центр Ballroom.

За возможность представлять свою страну на одном из самых престижных спортивных мероприятий индустрии собрались 47 спортсменов. Не без внимания остается тот факт, что впервые в Национальном Отборе принимали участие женщины. По итогам трех игровых дней победу в женском зачете одержала спортсменка Ангелина Казариани со средним результатом 166. Среди мужчин лучшим стал Ираклий Цулазде (средний результат – 196).

Регламент турнира был максимально приближен к регламенту самого Кубка Мира QubicaAMF. Мужской зачет состоял из трех этапов: квалификация (ТОП-24), ТОП 8 и Раунд Робин, который стал определяющим. Представительницы прекрасной половины боулинга встретились на дорожках дважды: для определения восьмерки лучших и финального Раунд Робин.

Со своей стороны хочется отметить радостный факт того, что Грузия постепенно становится полноценным участником Кубка Мира! И, конечно, еще раз поздравить победителей и поблагодарить организаторов и участников!

С нетерпением ждем Ираклия и Ангелину на Кубке Мира QubicaAMF по боулингу, который пройдет в Лас Вегасе в период с 4 по 11 ноября 2018 года.

Подробная игровая статистика представлена по ссылке.