В самом современном боулинг-центре Москвы "Каро/Страйк" состоялся Национальный Отборочный Турнир (Россия) на 53-й Кубок Мира по боулингу QubicaAMF
Техническая служба
Оставить заявку

В самом современном боулинг-центре Москвы "Каро/Страйк" состоялся Национальный Отборочный Турнир (Россия) на 53-й Кубок Мира по боулингу QubicaAMF

16 сентября в боулинг-клубе столицы «КАРО/Страйк» завершился Национальный Отборочный Турнир (Россия) на 53-й Кубок Мира QubicaAMF по боулингу. Координатором мероприятия выступила Федерация Боулинга России. Спонсорами мероприятия выступили киносеть «КАРО», ведущие бренды в мире боулинга STORM и Dexter, а также компании Best For Health и Агротехнопарк «Суздальский».

Боулинг-центр «КАРО/Страйк» открылся в августе 2014 года на территории самого большого кинотеатра в России киносети «КАРО». В боулинг-центре установлено 12 дорожек, самое современное оборудование и программное обеспечение QubicaAMF. В 2016 году «КАРО/Страйк» с успехом принял у себя Национальный Отборочный Турнир на 52-й Кубок Мира QubicaAMF по боулингу, в котором приняли участие 72 спортсмена.

Елена Орлова, судья ФБР Всероссийской категории по боулингу:

«КАРО/Страйк» уже во второй раз проводит у себя Национальный Отборочный Турнир на Кубок Мира QubicaAMF по боулингу. Подготовка к проведению мероприятия прошла очень ответственно и на высоком профессиональном уровне. Оборудование работало практически без сбоев, небольшие неполадки устранялись очень быстро и очень грамотно. Очень комфортно и приятно было работать с персоналом боулинг центра и представителями компании QubicaAMF, которые помогали в проведении соревнований! 

В 2017 году был установлен рекорд по количеству участников – 174 спортсмена из 7 регионов страны поборолись за право представлять Россию на финале в Эрмосильо (Мексика). Этапы Национального Отборочного Турнира проходили с апреля по август в Москве, Новороссийске, Белгороде, Ростове-на-Дону, Владивостоке, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. Координаторами Этапов Национального Отборочного Турнира выступали региональные федерации боулинга.

На Финальную часть Национального Отбора, в боулинг-центр «КАРО/Страйк» прибыло 49 спортсменов из разных регионов страны, чтобы в течение трех игровых дней побороться за право представлять Россию на самом престижном мероприятии индустрии боулинга.

2.jpg7.jpg

Поскольку все участники Национального отбора предварительно отбирались на региональных отборах, уровень спортсменов был равносильным и высоким по мастерству. Все они были победителями и призерами на соревнованиях региональных федераций. Поэтому и борьба до последних игр финала была напряженная и захватывающая,прокомментировала игры Елена Орлова.  

Стоит отметить, что многие боулеры по достоинству оценили машинку для нанесения масла Summit, которая была доставлена в Россию специально для комфортного проведения мероприятия. В течение трех игровых дней спортсмены показали очень высокие результаты, было много заходов на «идеальную игру». Интрига сохранялась до последних блоков «Раунд Робин».

По итогам квалификационных игр в финал вышли 16 спортсменов: лучшая женская и мужская восьмерки. В последний день турнира «Раунд Робин» определились победители. В женском зачете на пьедестал взошла Мария Кошель, у мужчин победителем стал Старченков Роман.

Глава Представительства QubicaAMF в России, Алексей Ширяев, вручил победителям Национального Отбора призы и произнес напутственную речь:

В этом году мы попробовали новый формат Национального Отборочного Турнира: сначала играли отборы по регионам, а затем провели финал в Москве. Надеемся, этот формат приживется, и в следующем году мы соберем еще больше участников. В этом году Россию поедут представлять сильные игроки. Я думаю, у нас есть все шансы попасть в Гранд-финал и подняться выше третьей позиции. Все спортсмены – большие молодцы! Марии и Роману - удачи! 

1.jpg

Победители Отборочного Турнира будут представлять Россию на 53-м Кубке Мира QubicaAMF 2017, который вот уже пол века объединяет под своей эгидой всё мировое боулинг-сообщество!

Мария Кошель, победительница Национального Отборочного Турнира на 53-й Кубок Мира QubicaAMF по боулингу:

Я безумно счастлива! Это были три дня, полные шикарных эмоций, настоящей борьбы и искренней поддержки! Я безумно рада, ведь, несмотря ни на что, я смогла это сделать! Хочу сказать огромное спасибо моим болельщикам, что поддерживали меня и не переставали верить!

Кроме того, в рамках Национального Отборочного Турнира 14 сентября состоялась презентация нового стаффера QubicaAMF – Ксении Апанякиной. Ксения Апанякина представляет Московскую Федерацию боулинга. Спортсменке 20 лет, в боулинге с 2006 года. Ксения - 4-кратная Чемпионка России этого года и Чемпионка Европы-2014. В 2016 году стала победительницей Национального Отборочного Турнира (Россия) на 52-й Кубок Мира QubicaAMF по боулингу.  В 2017 году, в рамках проведения Национального Отбора на 53-й Кубок Мира QubicaAMF, спортсменка уверенно заняла 2-ое место.

3.jpg


18.09.2017

Возврат к списку

Каталоги

  • Имя*
  • Номер телефона*
  • Город
  • E-mail*
  • Сообщение
  • Согласие на обработку персональных данных*