Компании Bowltech и QubicaAMF объявляют о грядущем объединении
Техническая служба
Оставить заявку

Компании Bowltech и QubicaAMF объявляют о грядущем объединении

Официальный пресс релиз компании QubicaAMF

Две компании подписали Протокол о намерениях без обязательств, в котором Bowltech выражает свое стремление приобрести контрольный пакет акций QubicaAMF, что приведет к созданию самой крупной компании на мировом рынке оборудования для боулинга

21 июня 2012 года. Корпорации Bowltech International и QubicaAMF Worldwide вчера заявили о подписании Протокола о намерениях без обязательств, в котором сообщается стремление группы Bowltech приобрести контрольный пакет акций корпорации QubicaAMF. Стоимость сделки не раскрывается. До заключения договора компаниям необходимо провести проверку благонадежности финансового состояния компании, а также согласовать различные условия, в том числе окончательные формулировки пунктов контакта.

Корпорация, которая появится в результате объединения Bowltech и QubicaAMF, станет самой крупной в мире компанией в индустрии боулинга. Компания планирует поставлять не только продукцию QubicaAMF, имеющую лидирующие позиции на рынке, в частности система развлечения игроков BES, система управления Conqueror Pro и новейший пинспоттер XLi EDGE, но также продукцию других ведущих брендов, которые Bowltech предлагает сегодня на европейском рынке.

В целях совершения сделки, компания Bowltech заключила договор о партнерстве с голландской инвестиционной компанией Driestar. Представитель Driestar заявил, что компания занимается долгосрочными инвестициями в финансово устойчивые предприятия, а также, что Driestar делает ставку на инвестирование в инновации, людей, и продукцию. Он продолжил словами о том, что объединение Bowltech и QubicaAMF создает большие возможности и, что Driestar счастливы быть частью этого нового предприятия, обладающего большим потенциалом.

Ханс Крол, владелец группы Bowltech, заявил: «Я верил многие годы, что корпорации QubicaAMF и Bowltech представляют собой идеальный союз. Наши компании объединяет общая идеология, схожие корпоративные культуры и высочайшие навыки в боулинг индустрии. Я начал обсуждать с QubicaAMF потенциальное объединение наших двух компаний пять лет назад. Нам потребовалось много времени, чтобы наступил этот долгожданный момент. Мы еще не всё решили, но я уже очень близок к осуществлению своей мечты. За последние несколько лет я и Джон установили очень хорошие отношения, и я абсолютно уверен, что мы вместе с нашей командой менеджеров сможем многое сделать на благо компании».

Ханс Крол

Обе стороны решили на этот раз выступить с заявлением об объединении несколько раньше в связи с приближением крупнейшего международного мероприятия,
Bowl Expo, которое соберет большое количество участников боулинг индустрии в городе Рино, Невада. Джон Уокер, Генеральный директор QubicaAMF, сообщил: «Мы очень рады предстоящему объединению сил с Bowltech. Ханс добился потрясающих успехов в боулинг бизнесе за последние 25 лет. Он прекрасно понимает, как работает бизнес и что нужно, чтобы преуспеть. Ханс верит в то, что, чтобы построить сильную компанию в долгосрочной перспективе, необходимо вкладываться в людей и в продукцию. Кроме того, он является приверженцем тех же высоких стандартов обслуживания клиентов, который мы предоставляем в QubicaAMF. Я с нетерпением жду начала работы с Хансом и нашими командами QubicaAMF и Bowltech».

Джон Уокер

Господин Крол также сообщил, что он попросил нынешнего Президента компания Пата Синильо продолжить выполнять обязанности Президента в американском подразделении новой корпорации, а также присоединиться к Совету директоров объединенной компании после завершения сделки. «Пат является одним из лучших бизнесменов, которых я когда-либо встречал. Он был ключевой фигурой, обеспечившей успех
QubicaAMF на рынке США. Я очень рад, что он принял мое предложение продолжить работать с нами в будущем. Он понимает обе стороны бизнеса – производство оборудования для боулинга и операционное управление центрами. Это качество Пата стает огромным преимуществом для нашей новой компании », заявил Ханс Крол.

Господин Синильо ответил: «Я убежден, что объединение QubicaAMF и Bowltech является верным шагом для будущего обеих компаний. Ханс и его инвестиционный партнер Driestar являются долгосрочными инвесторами, которые сделают много полезного для будущего не только обеих компаний, но и боулинг индустрии в целом. Нам еще предстоит решить некоторые моменты, но я уже с нетерпением жду начала работы этого нового предприятия».

Эмануэль Джовони, исполнительный Вице-Президент и Директор по маркетингу QubicaAMF, заявил: «С основания компании Qubica в 1993 год, я и мои родители всегда делали все необходимое для процветания нашего предприятия и боулинг индустрии в целом. Мы верим, что объединение сил с Bowltech вскоре создаст платформу для продолжительного роста нашей корпорации. Я с нетерпением жду завершения работы над контрактом с Хансом и его командой и продолжения взаимной интеграции наших двух компаний».

Новая компания примет на работу более 600 новых сотрудников, головные офисы группы будут располагаться в городе Ричмонде, США и в городе Мейд, Нидерланды. Существующее подразделение QubicaAMF в Болонии, Италия, продолжит развитие и производство полной линейки электроники для боулинг клубов, а именно систем развлечения игроков и систем управления развлекательным центром. Подразделение QubicaAMF, специализирующееся на производстве кеглей, также полностью сохранит свое производство в городе Лоувилль, США. Ожидаются лишь минимальные изменения на упомянутых заводах.

Компания QubicaAMF уже много раз полностью изменяла боулинг индустрию, начиная с массового производства автоматических пинспоттеров AMF (предшественник группы QubicaAMF) в 1946 году. Компания AMF также создала первую в мире автоматическую систему подсчета очков. Что касается компании Qubica, которая впоследствии стала частью QubicaAMF, то она подняла на абсолютно новый технологический уровень сегмент электронных систем: системы автоматического подсчета очков и развлечения игроков, а также системы управления боулинг центрами. Qubica всего за несколько лет смогла вырасти из небольшого предприятия в ведущего международного игрока индустрии. Во время переговоров и господин Крол, и господин Уокер подчеркивали, что непреложным обязательством компании являются постоянные вложения в развитие новой продукции, которая является залогом успеха как нашей компании, так и индустрии боулинга.

Ник Кеппе, управляющий подразделением Bowltech в Великобритании и давний партнер господина Крола, суммирует всеобщие ожидания от будущей сделки, заявляя: «Ханс является самым трудолюбивым и наиболее целеустремленным человеком, которого я когда-либо знал. Он чрезвычайно талантливый и искусный руководитель в том, что касается поиска решений, выигрышных для всех сторон. Нам будет весело работать с Хансом, Джоном и Патом и остальными членами команды, применяя уникальный предпринимательский подход Ханса в решении проблем глобального боулинг бизнеса».

###



Группа Bowltech является крупнейшим европейским дистрибьютером оборудования для боулинга, которое создается крупнейшими независимыми производителями в индустрии боулинга. Головной офис корпорации находится в городе Мейд, Нидерланды, офисы и складские помещения располагаются в Великобритании, Германии, Швеции, Дании и Франции. Компания обеспечивает продукцией как боулинг клубы, так и магазины Pro Shop.

Группа Bowltech была основана в 1986 году и работает на рынке более 25 лет. Клиентская база компании насчитывает более 1600 активных покупателей и около 80 независимых дистрибьютеров. Более подробную информацию Вы найдете на сайте www.bowltech.net



QubicaAMF Worldwide
является мировым лидером по производству и продаже боулинга и развлекательного оборудования. Головная компания и международная штаб-квартира компании располагается в городе Ричмонд, штат Вирджиния, европейское представительство находится в городе Болонья, Италия. Компания предлагает полную линейку высококачественных и инновационных решений для новых и уже существующих боулинг центров и развлекательных центров.

Корпорация QubicaAMF имеет полувековой опыт работы на рынке развлечений. За это время компания установила более 10 000 центров по всему миру. Компания предоставляет идеальное сочетание оборудования по боулингу, другого развлекательного оборудования, а также услуг, необходимых для создания проектов различных форматов - традиционного боулинг клуба, развлекательного центра или игровой зоны. Компания имеет официальные офисы в 14 странах, сеть дистрибьютеров по всему миру. В распоряжении корпорации находится самая большая команда разработчиков программного обеспечения, электроники и мультимедийных систем. Больше информации о QubicaAMF Worldwide Вы найдете на сайте www.qubicaamf.ru

22.06.2012

Возврат к списку







Каталоги

  • Имя*
  • Номер телефона*
  • Город
  • E-mail*
  • Сообщение
  • Согласие на обработку персональных данных*