Определились победители Национального Отборочного Турнира на 52-й Кубок Мира QubicaAMF по боулингу.
Техническая служба
Оставить заявку

Сегодня завершился Национальный Отборочный Турнир на 52-й Кубок Мира QubicaAMF по боулингу. Турнир проходил в боулинг-центре "КАРО Страйк" (12 дорожек QubicaAMF) с 6 по 8 сентября. В напряженной борьбе по итогам 2-х дней квалификационных игр в Раунд Робин вышли лучшие 16 спортсменов.

Финалисты женского зачета:

1. Куликова Ксения (средний – 202.1, сумма - 2021)

2. Грязнова Варвара (средний – 202.0, сумма - 2020)

3. Кораблинова Надежда (средний – 197.0, сумма - 1970)

4. Апанякина Ксения (средний – 194.5, сумма - 1945)

5. Лотина Ольга (средний – 191.1, сумма - 1911)

6. Смирнова Евгения (средний – 187.9, сумма - 1879)

7. Кошель Мария (средний – 183.5, сумма - 1835)

8. Степанова Татьяна (средний – 182.5, сумма - 1825)

Финалисты мужского зачета:

1. Коршак Ян (средний – 219.3, сумма - 2193)

2. Семенов Иван (средний – 212.6, сумма - 2126)

3. Медведицков Александр (средний – 212.0, сумма - 2120)

4. Степин Алексей (средний – 211.0, сумма - 2110)

5. Акопян Арсен (средний – 210.5, сумма - 2105)

6. Васильченко Сергей (средний – 208.9, сумма - 2089)

7. Старченков Роман (средний – 208.6, сумма - 2086)

8. Соломахин Сергей (средний – 207.2, сумма - 2072)

8 сентября по итогам Раунд Робина определились победители.

В женском зачете 3-е место заняла представительница Московской Федерации Боулинга, мастер спорта Куликова Ксения, на 2-ом месте - представительница Московской Федерации Боулинга, мастер спорта Грязнова Варвара, с отрывом в 212 кеглей победительницей стала представительница Московской Федерации Боулинга, мастер спорта Апанякина Ксения. Все финалистки являются призерами Чемпионата России и Кубка России.

В мужском зачете 3-е место занял представитель Московской Федерации Боулинга, 2 р., Васильченко Сергей, на 2-ом –  представитель Республики Татарстан, мастер спорта Медведицков Александр, с отрывом в 138 кеглей победил представитель Республики Татарстан, мастер спорта Коршак Ян.

Судьями Национального Отборочного Турнира выступали:

Орлова Елена - спортивный судья всероссийской категории, Председатель Главной Судейской Коллегии по боулингу г. Москвы, член президиума Федерации Боулинга России;

Урдина Ева – судья 1-й спортивной категории Московской Федерации Боулинга,  организатор  Любительской боулинг-лиги;

Белевский Алексей – спортивный судья всероссийской категории.

Особая благодарность спонсорам и партнерам Национального Отборочного Турнира.

Спонсоры Национального Отборочного Турнира:  NESCAFE®, BFH® (Best For Health), Storm®.

Партнеры Национального Отборочного Турнира: кинотеатр нового поколения КАРО Vegas 22 и Федерация Боулинга России.