QubicaAMF прощается с легендой, Бентом Петерсеном (1932-2014)
Техническая служба
Оставить заявку

QubicaAMF прощается с легендой, Бентом Петерсеном (1932-2014)

Бент вступил в ряды AMF в 1962 году в Швеции и сразу с головой окунулся в процесс развития боулинга в Швеции и Дании. Именно в тот период первые центры AMF были открыты в Дании и Швеции, и теперь эти страны являются огромными площадками рынка индустрии боулинга.
В 1965-м Бент перебрался в Японию, небольшая командировка затянулась на 11 лет. Основным достижением Бента стало совместное предприятие с
C-Itoh, направленное на продвижение боулинга в Японии. Результатом работы Бента стал феноменальный рост и, как следствие, приобретение Японией статуса крупнейшего рынка боулинга после США. 1970-м он стал президентом AMF по рынку Японии и Дальнего Востока. 
Из Японии Бент Петерсен был переведен в Соединенное Королевство, в 1976-м был назначен ответственным за Европу и Ближний Восток.
В 1980-м Бент переехал в США и занял кресло президента AMF International в штаб-квартире в Нью-Йорке. Его обязанностью стало внедрение боулинга на новые рынки. Одним из таких рынков стала Корея, в которой боулинг вновь продемонстрировал себя как отличный досуг, и как интересный спорт.
В 1988-м Бент вернулся в Великобританию, из которой управлял продажами во всех странах за пределами США.
С 1995 года Бент был ответственным за развитие боулинга в Восточной Европе и Индийском Субконтиненте. Первый боулинг клуб на 8 дорожек был открыт в Москве осенью 1997-го и еще 15 центров не заставили себя долго ждать.
Бент Петерсон контролировал проведение Кубка Мира по Боулингу вплоть до 1998, когда он вышел на пенсию. BWC – самое престижное мероприятие индустрии, на которое страны всего мира отправляют своих лучших спортсменов.
Поминальная служба пройдет 1-го Декабря в Церкви Святого Гилза, Черч Лейн, Стоук Подж, Букингемпшир, Англия, SL2 4NZ.

24.11.2014

Возврат к списку







Каталоги

  • Имя*
  • Номер телефона*
  • Город
  • E-mail*
  • Сообщение
  • Согласие на обработку персональных данных*